Более 6 лет лже-инвалид в Благодарненском районе получала выплаты по «здоровью»

Уголовное дело возбудили по материалам проверки прокуратуры.

Как установили следователи, обвиняемой неустановленный человек помог незаконно оформить справку с ложными сведениями о наличии у нее второй группы инвалидности бессрочно. Подложные справки женщина предоставила в территориальный отдел Фонда пенсионного и соцстрахования, чтобы каждый месяц получать выплаты по инвалидности.

Ставропольчанка незаконно получила более 600 тысяч рублей от государства
Ольга БогатееваСтавропольчанка незаконно получила более 600 тысяч рублей от государства

Ставропольчанка этим воспользовалась и с 2011 по 2017 годы путем обмана похитила бюджетные средства на сумму более 600 тысяч рублей. Ими обвиняемая распорядилась по своему усмотрению.

Прокурором Благодарненского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления по статье УК РФ «Мошенничество при получении социальных выплат, совершенное в крупном размере». Уголовное дело направили в суд для рассмотрения.

В устроенном водителем-бесправником лобовом столкновении на автодороге «Пятигорск – Георгиевск» двое ранены, пассажир погиб.

уголовное дело, женщина, инвалидность, прокуратура, суд, Благодарненский район, фонд соцстрахования, справки, мошенничество при получении выплат

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление