Больше 4 тысяч ставропольских студентов стали участниками форумов по дорожной безопасности

Мероприятие в Аграрном университете, Медицинской академии и Северо-Кавказском Федеральном университете провели сотрудники Госавтоинспекции

В беседах со студентами была затронута самая злободневная тема: высокое количество ДТП с участием начинающих водителей. Чаще всего к ним приводят пренебрежение безопасным скоростным режимом, желание проскочить перекресток первым, игнорирование требований сигнала светофора и не предоставление преимущества в движении пешеходам.

Совершению ДТП нередко способствуют ограничивающая видимость тонировка на стеклах, громкая музыка, которая снижает внимание и самоуверенность начинающего водителя, который ошибочно считает, что стаж вождения около года достаточен для совершения резких маневров.

В рамках открытого диалога молодые люди задавали вопросы по дорожной безопасности и предлагали пути снижения аварийности. Будущие медики посоветовали ужесточить ответственность за вождение в состоянии опьянения, а учащиеся юридического факультета предложили ввести ответственность за злостное нарушение правил движения. Были предложения по обустройству пешеходных переходов искусственными неровностями, установке большего количества камер фиксации и т.д.

Ранее стало известно, что на Ставрополье за три дня было зафиксировано 200 случаев выезда не встречную полосу.

студенты вузов, госавтоинспекция, профилактика ДТП

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление