Бывшего полицейского будут судить за взяточничество в Ставрополе

В краевом управлении СКР сообщили о завершении расследования в отношении бывшего инспектора отдела по исполнению административного законодательства городского Управления МВД России.

Ответить ему придется по двум статьям уголовного кодекса - получение взятки и за посредничество во взяточничестве по двум фактам.

Фото СУ СКР по СК
Фото СУ СКР по СК

Как выяснилось, в июле прошлого года обвиняемый и замначальника этого же этого же отдела полиции получили от бизнесмена 15 тысяч рублей. За эти деньги они обещали предпринимателю прекратить производство по делу об административном правонарушении. Гражданин как ИП торговал вещами с товарным знаком, имеющим явные признаки отличия от законно произведенной продукции.

В следующем месяце того же года уже как посредник получил еще от двух бизнесменов взятки 50 и 30 тысяч рублей за общее покровительство   предпринимательской деятельности начальником отделения и исключение проверок по правонарушениям при ведении хозяйственной деятельности.  Эти деньги инспектор и его начальник поделили.

Уголовное дело было возбуждено по материалам краевого управления ФСБ России. Сейчас собраны все доказательства. С уже утвержденным прокурором обвинительным заключением дело передано в суд для рассмотрения по существу.

В ГУ МВД России по СК прокомментировали:

- Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности краевого Главка в отношении сотрудника подразделения проведена проверка, по результатам которой он уволен из органов внутренних дел по отрицательными мотивам.

Что касается бывшего начальника отделения, относительно него уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с подозреваемым досудебного соглашения о сотрудничестве. Расследование продолжается.

А уголовные дела в отношении индивидуальных предпринимателей за дачу взяток также уже направлены для рассмотрения в суд.

О том, за что осудят бывшего тюремщика, мы сообщили ранее.

расследование, суд, Ставрополь, взятки, уголовное дело, бывший полицейский

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление