Бывший высокопоставленный полицейский в Ставрополе пойдет под суд за пособничество в убийстве

О завершении расследования и утверждении по уголовному делу обвинительного заключения сообщили в прокуратуре региона.

В ходе расследования было установлено, что в 2004 году бывший высокопоставленный чиновник краевого центра, организовал убийство двух мужчин, заподозрив их в покушении на свою жизнь.

Фото прокуратуры СК
Фото прокуратуры СК

К выполнению своего замысла организатор в январе – феврале 2005 года привлек обвиняемого, который на тот момент занимал высокопоставленный пост в правоохранительных структурах Ставрополья. Его задача была - доставить обидчиков к условленному месту.

В свою очередь полицейский дал указания своим подчиненным, которые были не в курсе преступных планов, доставить двух мужчин к пивоваренному заводу в Пятигорске. Сотрудники обвиняемого послушно доставили их по указанным координатам поочередно.

Мужчин тогда передали в руки членам устойчивой вооруженной группы – исполнителям убийства.  Одного из убитых сначала пытали, с целью получения признания причастности обоих к покушению на убийство чиновника. При этом пытки преступники записывали на видео. После получения признательных показаний граждан убили.  

Члены организованной группы были осуждены в 2010-2012 годах. Расследование в отношении организатора двойного убийства в настоящее время продолжается.

Уголовное дело в отношении пособника направлено заместителем прокурора края в Ставропольский краевой суд для рассмотрения по существу.

Вчера стало известно, что экс-зампреда правительства Ставропольского края признали виновным во взяточничестве.

пособник, суд, Ставрополь, организатор убийства, уголовное дело

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление