День пожилого человека Кисловодск отметит фестивалем скандинавской ходьбы

Для участников организаторы готовят две дистанции по территории национального парка.

Фото администрации Кисловодска
Фото администрации Кисловодска

Каждый сможет выбрать расстояние и рельеф по своим силам. Первый маршрут протяженностью 1,4 км подразумевает прогулку от Визит-центра по терренкуру №1 до Стеклянной струи и обратно. Вторая дистанция несколько больше – 4,5 км - от Визит-центра до Долины роз и обратно, поделились в администрации сатвропольского курорта.

Ожидается, что фестиваль соберет более 200 представителей старшего поколения.

К участию в спортивном марафоне приглашаются все желающие.

Как отметил глава Кисловодска, перед началом основных мероприятий для участников проведут мастер-классы профессионалы -  представители Русской национальной ассоциации скандинавской ходьбы России. Кроме того, перед стартом и на финише  волонтеры-медики обязательно измерят у участников артериальное давление и уровень насыщения крови кислородом.

Сбор участников начнется 1 октября в 9.20, старт будет дан в 10.00.

Завершится масштабный спортивный фестиваль концертом, во время которого будут чествовать отличившихся участников состязания.

Напомним, в Ставрополе в Парке Победы завтра также планируется массовые старты для поклонников северной ходьбы. Краевая столица присоединится к федеральному проекту «Спорт – норма жизни». Мэр Иван Ульянченко неоднократно отмечал, что Ставрополь – город активных и спортивных людей.

Кисловодск, Ставрополье, скандинавская ходьба, День пожилого человека

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление