День Ставропольского края станет праздником дружбы народов

.

Совещание, прошедшее накануне в министерстве Ставропольского края по национальной политике и делам казачества, было посвящено участию национально-культурных организаций в праздновании Дня Ставропольского края и Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве.

Фото Миннац СК
Фото Миннац СК

Основные культурные мероприятия на День Ставропольского края пройдут 16 и 17 сентября. В эти дни в городе будет проходить и другое масштабное мероприятие — Фестиваль культуры и спорта народов юга России. Так что нужно было определить формат участия в них национально-культурных организаций  края. В принципе жители Ставрополя уже и не могут представить праздник без национальных подворий, которые гостеприимно встречают и угощают горожан и гостей города, где звучат народные инструменты и народные мелодии, кружатся вихрем лезгинки, сиртаки и хороводы.

Руководители организаций единогласно проголосовали за предложение организовать концерт культурно-национального творчества на сцене Центрального парка культуры и отдыха.

Другой темой обсуждения стала организация выставочного стенда Ставропольского края на выставке «Россия». Она будет проходить с ноября по апрель на ВДНХ в Москве. Одно из важных достижений нашего края — дружба и добрососедство населяющих Ставрополье народов.

— Важно показать достижения Ставрополья в сфере межнациональных отношений, патриотического воспитания, - отметил исполняющий обязанности министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Сергей Зинев. - На этой выставке будут представлены все субъекты РФ, и наша задача сделать так, чтобы люди увидели насколько Ставрополье многогранно в своих достижениях и захотели приехать к нам в гости.

Между тем глава Ставрополя пригласил горожан и гостей краевой столицы на традиционные ярмарки выходного дня.

планы, народы, День края, праздник, Ставрополье, совещание

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление