Депутат из Ипатовского округа ответит в суде за присвоение и растрату имущества

В краевом управлении СКР сообщают о завершении расследования уголовного дела.

Депутат Думы Ипатовского городского округа  обвиняется в совершении двух преступлений по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение и растрата, то есть хищение имущества, вверенного виновному».

Фото СУ СКР по СК
Фото СУ СКР по СК

В прошлом году, а также еще в начале текущего фигурант, будучи заведующим автомобильным гаражом в ООО «Добровольное» и одновременно депутатом Думы горокруга получил на складе предприятия запчасти для грузовика и перепродал их.  Вырученные деньги злоумышленник потратит на свои нужды.

Чуть позже, весной 2023-го, на предприятии шел ремонт грузового автомобиля, в процессе которого меняли детали и комплектующие. Обвиняемый и здесь воспользовался ситуацией - он присвоил отработанные детали и сдал их в металлолом, деньги опять-таки забрал себе.

В результате таких действий законотворца предприятию был причинен ущерб.

- Возбуждение данного уголовного дела стало возможным благодаря эффективному межведомственному взаимодействию СК России и оперативных сотрудников краевого управления МВД России. В ходе следствия обвиняемый признал свою вину в полном объеме и добровольно возместил причиненный обществу ущерб, - отметили в пресс-службе ведомства.

Сейчас собрана достаточная доказательственная база по делу. Оно утверждено обвинительным заключением прокурора и передано в суд.

А в Минводах прокуратура обязала муниципалитет поставить на баланс бесхозный участок водопровода.

депутат, суд, растрата, Ипатово, уголовное дело, присвоение, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление