Депутата Дубровского задержали в больнице ставропольские следователи

  Следователи забрали из больницы  депутата Думы Ставропольского края Антона Дубровского. Медики дали заключение, что парламентарий может содержаться под стражей.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, сейчас решается вопрос о заключении обвиняемого в понуждении несовершеннолетней к действиям сексуального характера депутата под стражу.

В связи с тем, что по результатам медицинского освидетельствования следствием получено заключение о возможности содержания Дубровского под стражей, он задержан.

Напомним, по данным следствия, в августе этого года Дубровский, познакомившись с девушкой в социальной сети, представился модельным агентом, после чего обманным путем заманил ее к себе на съемную квартиру в городе Ставрополе, где  сделал несколько снимков девушки в обнаженном виде. После этого Дубровский понуждал несовершеннолетнюю к действиям сексуального характера, угрожая размещением в сети Интернет сделанных им фотографий девушки.

После возбуждения уголовного дела следователи не смогли найти Дубровского дома, в связи с чем объявили его в розыск. Вскоре после этого со следствием связался адвокат депутата, который сообщил: Антон Дубровский попал в больницу. Уже из больницы депутат дал ответ своим однопартийцам, что не сдаст мандат вопреки их совету и займётся восстановлением своего честного имени после выздоровления. 

Ставропольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 133 УК РФ.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление