Десятки мастериц хутора под Минводами начали шить балаклавы бойцам

Изделия из флиса, предназначенного для изготовления тёплой одежды, подойдут для холодов, а более тонкие скроют лица солдат при плюсовой температуре.

Мастерицы шьют балаклавы. Администрация Минераловодского округа
Мастерицы шьют балаклавы. Администрация Минераловодского округа

Мастер-класс по пошиву балаклав под девизом «Поддержим наших!» организовали в Доме культуры на хуторе Перевальном. В рамках акции самые юные селяне в «Мешочек хорошего настроения» с полезными мелочами для воинов-земляков положили рисунки и письма. Всё это передадут по назначению.

За неравнодушие местных жителей разных возрастов поблагодарил глава горокруга Вячеслав Сергиенко:

– Минераловодцы активно собирают гуманитарную помощь, женщины готовят маскировочные сети, вяжут варежки и носки. Большую помощь оказывают волонтеры. Воспитанники детских садов и школьники делают открытки и пишут письма бойцам. Мы точно знаем – ни одна весточка не остается без внимания.

Самые юные хуторяне. Администрация Минераловодского горокруга
Самые юные хуторяне. Администрация Минераловодского горокруга

Бойцы могут не переживать за своих близких, – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко в своем телеграм-канале после того, как навестил военнослужащих в зоне СВО.

акция, рисунки, хутор, Вячеслав Сергиенко, Гуманитарная помощь, Минераловодский округ, письма, военнослужащие, мастер-класс

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление