Детские сады готовы: 74 прошли летнюю приемку в Ставрополе

В Ставрополе подошла к концу приемка готовности муниципальных дошкольных образовательных учреждений к старту грядущего учебного года.

Фото: Александр Плотников
Фото: Александр Плотников

Межведомственная комиссия осуществила проверку всех детских садов. В числе представителей комиссии некоторые специалисты Ростехнадзора, теплосети, профсоюзной организации, районных администраций, комитета образования администрации города, правоохранители.

Глава Ставрополя подтвердил, что детские сады готовы к новому учебному году, о безопасном и комфортном пребывании детей распорядились. В конце следующей недели, 11 августа, комиссия займётся проверкой готовности школьных учреждений.

Проверяющие убедились в том, что сигнализация исправно работает, проверили состояние аварийных выходов, оценили соответствие помещений необходимым требованиям, готовность к отопительному сезону и организацию питания деток.

Не так давно работу начал новый детский сад № 10 «Каруселька» на улице Алексея Яковлева, 3. В нём работают 16 групп общеразвивающей направленности, 8 – ясли.

 Ставропольские сады готовы принять больше 25,2 тысяч маленьких воспитанников. Примечательно, что более 5,5 тысячам только предстоит познакомиться с тем, что называют «детский сад».

Ранее сообщалось, что Ставропольчан за участие в СВО начнут отмечать государственной наградой. 

Ставрополь, дети, Иван Ульянченко, детские сады

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление