Для центра амбулаторного диализа на Ставрополье закупят 3 «искусственных почки»

На эти цели готовы потратить более 8,5 млн рублей.

В комитете Ставропольского края по государственным закупкам сообщают о старте приема заявок на электронный аукцион. Он объявлен в целях приобретения трех гемодиализных аппарата «Искусственная почка» с функцией гемодиафильтрацииonline. Оборудование поставят в Ставропольский краевой медицинский центра амбулаторного диализа.

Торги стартуют с максимальной начальной цены контракта в 8,58 млн рублей, окончательная стоимость будет известка по итогам электронного аукциона.

Современная установка представляет собой аппарат для очищения крови, в том числе, от продуктов распада белков и ядовитых веществ. А гемодиафильтрация online - современная методика, которая позволяет выявить оптимальные схемы помощи пациентам в почечнозаместительной терапии. Она разработана для людей с терминальной хронической почечной недостаточностью.

Приобретение современного дорогостоящего оборудования для медучреждений края в этом году идет полным ходом, делится председатель комитета по госзакупкам региона Александр Шевченко. Сейчас уже принимаются заявки на приобретение установки УЗИ для Георгиевской районной больницы, двух систем эндоскопической визуализации - для Горбольницы № 2 Ставрополя и Петровской районной больницы.

Свежие новости, актуальные публикации и интересные статьи доступны на нашей страничке в «Одноклассниках». Подписывайтесь!

амбулатория, почки, современное оборудование, диализ, Ставрополье, центр

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление