До конца года на Ставрополье отремонтируют 23 медучреждения

Об этом рассказали на совещании по вопросу реализации в крае программы модернизации первичного звена здравоохранения под председательство губернатора Владимира Владимирова.

На мероприятии отметили, что на реализацию программы в текущем году из консолидированного бюджета выделили порядка 2,3 миллиарда рублей. Большинство событий по программе уже выполнили. Таким образом, удалось ввести в эксплуатацию 15 модульных ФАПов, приобрели 38 санитарных автомобилей.

Из 12 единиц «тяжелого» медоборудования, которые должны в этом году поступить на вооружение врачей кря, поставили 11. Еще один томограф появится в медицинской организации совсем скоро.

Также идет работа по ремонту больниц и поликлиник. После полной модернизации уже приступили к работе 68 медучреждений из запланированных 91. Строительные работы на оставшихся объектах закончат до конца года.

«Благодаря программе модернизации, инициированной Президентом, на Ставрополье появляются десятки новых медицинских объектов и капитально ремонтируются существующие. Закупаем современное медоборудование, оснащаем территории санитарным автотранспортом. Все это делаем для того, чтобы первичная медицинская помощь стала более качественной и доступной для наших земляков. Это одна из программ, которая наиболее важна для социального благополучия нашего края и, конечно же, обязательно будем продолжать ее реализацию», — рассказал губернатор Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко поздравил с юбилеем сотрудников краевой инфекционной больницы.

поликлиника, Владимир Владимиров, ФАП, ремонт, больница, оборудование, губернатор

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление