Дороги Ставрополя успеют отремонтировать к середине ноября?

Городские чиновники заверяют, что к середине ноября все дорожные работы, запланированные на 2010 год, будут успешно выполнены. Тем не менее, нельзя сказать, что на всех объектах радужная картина.

Одно из таких мест - Улица Баумана. На рабочей площадке побывал вице-мэр Ставрополя Игорь Бестужий  и провел совещание, в котором приняли участие и подрядчики, и ответственные чиновники.

Рельеф улицы очень сложный, ее пересекают многочисленные коммуникации. Кроме того, здесь проходит открытая ливневая канализация, местами самовольно замененная местными жителями  на асбоцементные трубы самого разного диаметра. Не способствовала ускорению и задержка, вызванная бракованными железобетонными изделия одного из предприятий Ставропольского края, которые после проведения экспертизы пришлось заменить.

Общая длина предназначенного для ремонта участка – 1,027 тысяча метров. Строителям необходимо установить 2,150 тысячи метров бордюрного камня, 1 тысячу метров бетонных лотков ливневой канализации, переходы над ними, уложить два слоя асфальтового покрытия. Стоимость работ составила 12,9 миллиона рублей.

Всего в 2010 году на ремонт дорог краевого центра из федерального бюджета направлено 360 миллионов рублей, из городского – 20 миллионов рублей, сообщает администрация города.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление