Дорожные полицейские Ставрополья за неделю пресекли почти 8 тысяч нарушений

Всего, как сообщают в Госавтоинспекции края, в период с 28 августа по 3 сентября было выписано 7926 административных протоколов.

Чаще всего на минувшей неделе водители игнорировали ремни безопасности – за данное нарушение оштрафованы были 1826 человек.

Среди остальных зафиксированных нарушений: тонировка стекол автомобиля в 1026 случаях,   нарушение правил перевозки детей допустили 912 водителей, ехали на транспорте без регистрационных знаков 18 автомобилистов. Материал были составлены и на пешеходов – 666 человек за неделю получили протоколы за пересечение проезжей части в неположенном для этого месте. За непредоставление преимущества в движении пешеходу были оштрафованы 561 водитель, за управление не зарегистрированным в установленном порядке транспортным средством – 51. Выявлено также 22 факта нарушения тишины автомобилистами. А за выезд на полосу встречного движения было составлено 147 административных материалом.

Что касается профилактики нетрезвого вождения, то сообщается, что за неделю с признаками опьянения отстранено всего 152 водителя, 15 из которых стали фигурантами уголовных дел за повторное аналогичное нарушение.

Следите за новостями в нашем телеграм-канале.

водитель, правила, ГИБДД, нарушение, штраф, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление