Два молодых водителя общественного транспорта в Ставрополе нагло объехали пробки по «встречке»

Нашлись очевидцы, снявшие грубое нарушение правил на камеру, и оба автохама, 28 и 29 лет, на прошлой неделе стали антигероями социальных сетей.

Общественный транспорт. Ставрополь. Фото Валерии Ворониной из архива редакции
Общественный транспорт. Ставрополь. Фото Валерии Ворониной из архива редакции

На одной видеозаписи водитель "пазика" хотел проскочить перекресток улиц Шпаковская и 50 лет ВЛКСМ. Он не придумал ничего лучше, как объехать дорожный затор по встречной полосе. За этот проступок водителя пассажирского автобуса вызвали на профбеседу в Госавтоинспекцию. Его ровесник за рулем маршрутки также объехал весь поток транспорта по встречной полосе на улице Льва Толстого. У обоих была одинаковая отговорка: «Очень спешил».

За столь опасные маневры  составлены материалы по ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения». Мужчинам грозит наказание в виде штрафа в пять тысяч рублей, также они могут лишиться права управления транспортом до полугода, сообщили в краевом УГИБДД.

Плохо и то, что с таких горе-водителей берут пример другие. На одном видео видно, как вслед за автобусом на встречную полосу выехала иномарка. Владельца нашли, но за рулем был другой человек. За грубое нарушение правил дорожного движения его также привлекут к ответственности.

Всю информацию полиция направит и министру дорожного хозяйства и транспорта Евгению Штепа для мер реагирования.

Читайте также: На Ставрополье тестируют мобильное приложение электронной копии документа регистрации на транспорт.

Ставрополь, наказания, водители маршруток, нарушения, лихачи, общественный транспорт, встречка

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление