Экс-глава района испортил почву и экологию в станице Курской на 600 млн рублей

Десять лет назад чиновник поручил директору МУП сбор, транспортировку, размещение и утилизацию отходов IV класса опасности на необорудованном по требованиям законодательства земельном участке.

В 2015-2019 годы от имени администрации мужчина подписал с муниципальным предприятием договоры на сбор, транспортировку, обработку, утилизацию  и захоронение твёрдых бытовых отходов. При этом лицензии на этот вид деятельности у него не было.

Следователь передал дело в суд. СУ СКР по Ставропольскому краю
Следователь передал дело в суд. СУ СКР по Ставропольскому краю

Из-за таких преступных действий почва подверглась порче и загрязнению. Окружающей среде причинен ущерб на сумму свыше 600 миллионов рублей. По материалам управлений ФСБ и МВД России по Ставропольскому краю 1-й отдел по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего главы Курского муниципального округа по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Специалисты сделали почвоведческую судебную экспертизу, собрали доказательства. Обвинительное заключение и уголовное дело передали в суд для рассмотрения.

В Георгиевском округе мужчина убил жену и закрыл в доме её троих несовершеннолетних детей на ключ.

 

утилизация мусора, отсутствие лицензии, уголовное дело, станица Курская, суд, порча земель, бывший глава округа, СКР СК, ГУ МВД, УФСБ, почва

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление