Экс-полицейского осудят за получение крупной взятки в Ставрополе

В отношении бывшего заместителя начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков опийной группы УНК ГУ МВД России по Ставропольскому краю ранее было возбуждено уголовное дело.

Фото СУ СКР по СК
Фото СУ СКР по СК

В настоящее время расследование завершено, сообщают в краевом управлении СКР. Фигуранту придется понести наказание за преступление по статье «получение взятки в значительном размере».

Началось все в прошлом году в июне - в ночь с 11 на 12 число. Во время оперативно-розыскных рейдов в Кисловодске, сотрудники краевого Главка выявили факт незаконного хранения и сбыта наркотических средств горожанином. Возможно, причастна к преступлению была также его супруга.

В ходе разбирательств по этому делу, обвиняемый предложил матери подозреваемой женщины за 110 тысяч рублей не привлекать её дочь к уголовной ответственности. Женщина согласилась и в установленный срок передала замначальнику отдела эту сумму.

- Уголовное дело было возбуждено СКР по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ СБ МВД России. В ходе следствия мужчина был задержан с избранием меры пресечения в виде заключения под стражу, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Сейчас все доказательства собраны. Обвинительное заключение утверждено прокурором. Дело в отношении бывшего сотрудника полиции передано в суд.

Тем временем в отношении взяткодателя также возбуждено уголовное дело, его расследование продолжается.

Ранее стало известно о том, что в суд в краевой столице также отправится похититель женских украшений.

стража, суд, Ставрополь, взятка, уголовное дело, бывший полицейский

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление