Экс-сотрудник наркоконтроля будет осужден за сбыт наркотиков в Ставрополе

Расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ОНК ОМВД России «Шпаковский» завершено, сообщили в краевом управлении СКР.

Фигуранту назначат наказание за сбыт и покушение на сбыт наркотических веществ.

На фото - кадр из видео СУ СКР по СК
На фото - кадр из видео СУ СКР по СК

Следствием доказано, что обвиняемый, житель краевой столицы, в прошлом году в августе успел дважды продать своему земляку, наркотические и психотропные вещества. В момент совершения сделки покупатель действовал уже в рамках оперативных мероприятий.

Помимо этого фигурант хранил для последующего сбыта у себя дома и в автомобиле супруги еще партию запрещенных веществ. Все тайники были обнаружены, а «товар» изъят оперативными сотрудниками.

- Возбуждение уголовного дела стало возможным благодаря эффективному взаимодействию СК России с подразделениями краевых управлений ФСБ России и МВД России. В ходе следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - отметили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время уголовное дело передано в суд, где в ближайшем будущем его рассмотрят по существу.

- По результатам проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Также к дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители, - прокомментировали в краевом управлении МВД по Ставрополью.

Тем временем в Нефтекумске прокуратура добилась возмещения морального вреда ребенку, которого покусала хозяйская собака. Подробности – здесь.

наркотики, суд, Ставрополь, сотрудник полиции, уголовное дело

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление