Город Ставрополь готовится к празднованию Великой Победы

Краевой центр готовится к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Формат мероприятий будет зависеть об эпидемиологической обстановки, которая сложится к этому моменту. Но торжества обязательно будут.

Ставрополь станет активным участником федеральных проектов и акций, разработанных Федеральной дирекцией Года памяти и славы. Среди них акции «Окна Победы» и «Флаги России. 9 Мая». Жители и  организации разместят на окнах зданий победную символику, поздравления с праздником, а на фасадах – российские триколоры.

Важным событием в этом году должен стать Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт». Планируется, что он состоится в начале мая и объединит 200 вокалистов и творческих коллективов, в том числе и признанных звезд эстрады.

Концертные фронтовые бригады всю предпраздничную неделю будут выступать и создавать праздничную атмосферу во дворах, где проживают ветераны – герои Великой Отечественной войны. Эта акция получила большой положительный отклик в прошлом году и обязательно будет продолжена.

Ставрополь, празднование Победы, фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт – 2021»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление