Городской казне вернули более 38 миллионов рублей

Общая задолженность 160 налогоплательщиков составила 75,4 млн рублей

Фото автора
Фото автора

Консультативный совет по налоговой и бюджетной политике при администрации Ставрополя провёл 10 заседаний, в ходе которых было выявлено, что лица, обязанные платить налоги, а также те, кто арендует земельные участки, задолжали больше 75 млн рублей. Среди них руководители организаций, ответственные за снижение поступлений НДФЛ.

Глава города прокомментировал эту ситуацию, сказав, что благодаря сплоченной работе муниципалитета и соответствующих ведомств, удалось вернуть во все уровни бюджетов более 43 млн рублей, в городской – 38,2 млн рублей.

В бюджет Ставрополя заложены заработные платы сотрудников, занятых в сфере образования и культуры, услуг, направленных на благоустройство территории. Казна города осуществляет вклад в строительство школ, детских садов, объектов социальной сферы, её пополнение происходит за счет налоговых и неналоговых платежей.

Примечательно, что бюджет прошлого года исполнен с профицитом, на протяжении трёх лет стабильно сокращается муниципальный долг и расходы на его обслуживание.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе ликвидировали 180 рекламоносителей наркотических ресурсов. 

налоги, неуплата налогов, казна, Ставрополь, РФ, НДФЛ, хищение денежных средств

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»



Последние новости

Все новости

Объявление