Грант от Росмолодежи выиграли волонтеры из Ставрополья

Победителями всероссийского конкурса «Росмолодёжь. Гранты 2 сезон» признаны ребята из Предгорного округа.

На конкурс было завялено 9,4 тысяч участников, 7,3 тысяч из которых успешно прошли проверку соответствия правилам состязания и экспертную оценку. В их числе оказались Давид Мурадов и Родион Кочарян из станицы Ессентукской.

Фото администрации Предгорного округа
Фото администрации Предгорного округа

Давида разработал проект под названием «Чувство Победы», он нацелен на привлечение молодых людей в общественные движения волонтёров истории и культуры, сохранение памяти о подвиге героев и трагических событиях Битвы за Кавказ во время Великой Отечественной войны. Конкурсант собрал команду единомышленников и планирует записывать тематические видеоролики о военных событиях по всей стране.

Проект Родиона «Я здоров и независим!+» подразумевает сокращение фактов нездорового поведения молодёжи в части репродуктивного здоровья (в том числе профилактики ВИЧ) и профилактики зависимостей путем воплощения в жизнь комплекса просветительских программ, сообщили в администрации Предгорного округа.

- Ребята, как победители, получили гранты на общую сумму более 1 млн рублей, средства они потратят на приобретение необходимого для реализации проекта оборудования. Поздравляю наших ребят с победой! Они в очередной раз доказали, что в Предгорье живет талантливая, творческая, инициативная молодежь, - поделился глава округа Николай Бондаренко.

О том, как реализуют в Ставрополе программу поддержки молодых семей, рассказал глава города Иван Ульянченко.

Росмолодежь, Предгорье, Ставрополье, грант

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление