Губернатор Ставрополья отправился на КМВ

Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в города Кавказских Минеральных Вод.

Глава лично посетил ряд социальных и других объектов.

В поселке Капельница он побывал на строительной площадке новой школы, рассчитанной на полтысячи учеников. Сейчас на данном этапе ведутся работы. Проект реализуют в рамках национального проекта «Образование». Его завершение планируется на август 2024 года.

Губернатор подчеркнул, что на сегодняшний день территория поселка Капельница получает своё активное развитие, как следствие, местные жители давно ждут новую школу. Как отметил сам Владимиров, работы уже начаты, а подрядчик нацелен на четкое исполнение поставленных задач, в интересах руководства сделать так, чтобы следующий День знаний школьники встретили в новом месте. Губернатор также отметил, что очень важно позаботиться о благоустройстве прилегающей к школе территории, для этого необходимо предусмотреть проведение соответствующих работ.

Кроме того, Владимир Владимиров посетил находящийся неподалеку сквер «Капка», он был создан в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На его территории располагаются детские и спортивные площадки, велодорожки, прогулочные зоны, уличное освещение. Согласно словам главы Ставрополья, огромное значение имеет тот факт, что подобные объекты востребованы людьми.

Губернатор подчеркнул, что самым важным является то, как, на такие объекты реагируют жители, их дети, иными словами, те люди, которые ежедневно этим пользуются. По признанию Владимирова, именно такие эмоции являются лучшей мотивацией для дальнейшего совершенствования региона. Он также выразил свою уверенность в том, что каждый новый объект в крае дает жителям возможность думать о будущем, планировать его, планировать расширение семьи. По мнению главы, задача власти заключается в том, чтобы таких объектов, нужных людям, на Ставрополье становилось больше.

Кроме того, Владимир Владимиров посетил ряд строящихся объектов в Кисловодске.

Ранее сообщалось, что финишировал национальный капремонт водопровода в Марьиных колодцах и Утренней Долине. 

губернатор., Ставрополье, новые площадки, глава СК, Владимир Владимиров, новая школа, КМВ

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление