Губернатор Ставрополья рассказал о том, что ждет жителей 9 мая

Глава региона ответил на соответствующий вопрос в ходе прямой линии.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Владимир Владимиров сообщил, что  в крапе активно идет подготовка празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В его рамках состоится фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт», который соберет лучших певцов России Республики Беларусь, ДНР и ЛНР.

9 мая по традиции пройдет военный парад. Главное мероприятие состоится на площади Ленина в Ставрополе.  

- Что касается шествия «Бессмертного полка», он тоже состоится и пройдет во всех муниципалитетах края, - заявил глава региона.

Также этим летом и осенью жителей региона смогут посетить масштабную культурную программу. С 1 по 6 июня в Кисловодске пройдет IX Международный конкурс юных концертмейстеров среди учащихся детских школ искусств. Кроме этого, состоится всеми любимый VII Международный форум творческих союзов «Белая акация». Для выпускников в Ставрополе состоится долгожданный Бал «Ветер перемен», который 2 года откладывался из-за коронавируса.  

Осенью должны пройти мероприятия в рамках Дня Ставропольского края, а также региональный фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья» и всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи «На высоте».

Ранее сообщалось, что в символах празднования Дня Победы на Ставрополье отразят идеологию спецоперации по денацификации Украины.

массовые мероприятия, солдатский конверт, День Победы, Ветер перемен, прямая линия

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление