Холодный циклон принес на Ставрополье мокрый снег

Впервые за много лет жители региона в первой половине октября в 2023 году наблюдали в утренние часы осадки в виде снега.

Ближе к полудню, конечно, от них не осталось и следа, но после комфортных + 23 в минувшее воскресенье, + 3 утром сегодня, 9 октября, стали для многих сюрпризом.

Скрин с официального сайта Ставропольского гидрометцентра
Скрин с официального сайта Ставропольского гидрометцентра

В ближайшие три дня в крае задержится холод. Как обещают синоптики Ставропольского Гидрометцентра, дневные температуры воздуха не превысят в столице региона 10-11 градусов тепла, в некоторых территориях края будет максимум на пару градусов теплее.  

Солнечная погода будет сменяться облачностью и небольшими осадками. Сегодня достаточно ветрено – до 20 метров в секунду западного направления прогнозируют специалисты. Но уже завтра ветер стихнет до привычных 10-12 метров в секунду.

Что касается ночных температур, то уже с 9 на 10 октября ожидается 0 в некоторых частях региона. В Ставрополе минимум не будет ниже +2.

Резкое похолодание синоптики объясняют перемещением холодного атмосферного фронта и проникновением на территорию края арктического воздуха с севера.

О том, в каких территориях Ставрополья уже стартовал отопительный сезон, мы рассказали здесь.

прогноз погоды, холод, осадки, снег, Ставрополье, тепло

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление