Инспектор ДПС со знакомым вымогали взятки с водителей Ставрополья

Сотрудника роты ДПС ГИБДД города Буденновска следователи СКР задержали в Советском городском округе. Вместе с ним задержали и его знакомого, не являющегося сотрудником МВД, но переодетого в полицейскую форму.

Фото СУ СКР по СК. Подозреваемый полицейский.
Фото СУ СКР по СК. Подозреваемый полицейский.

По данным следствия, утром 6 декабря 2019 года дорожный полицейский со своим знакомым на одной из улиц города Зеленокумска остановили автомобиль и сказали водителю, что предполагают наличие у него алкогольного опьянения. В служебном автомобиле товарищи предложили водителю не составлять протокол об административном правонарушении, а заплатить им 50 тысяч рублей. Мужчина согласился, но сообщил, что при себе у него таких денег нет. Он предложил доехать до его дома, а оттуда уже сообщил о происходящем в правоохранительные органы.

«Благодаря слаженной работе следователей Следственного комитета и сотрудников ГУ МВД России по Ставропольскому краю сотрудник ДПС и его знакомый задержаны», - сообщили в краевом управлении СКР.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по фактам покушения на получение взятки группой лиц по предварительному сговору с вымогательством и посредничества во взяточничестве.

Фото СУ СКР по СК. Подозреваемый посредник.
Фото СУ СКР по СК. Подозреваемый посредник.

Следствие не исключает версию, что от аналогичных действий подозреваемых могли пострадать и другие водители транспортных средств. Об указанных фактах необходимо сообщать в Советский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю по телефонам: 8(865-52) 6-11-01, 6-42-66.

«По данному факту ГУ МВД России по Ставропольскому краю проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о дальнейшем прохождении сотрудником службы в органах внутренних дел», - отметили в полиции региона.

Читайте также: В Ессентуках чиновник Кавказского управления Ростехнадзора получил взятку в миллион рублей.

Будённовск, ДПС, взятка, вымогательство, Советский городской округ

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление