Инспекторы строительного надзора на Ставрополье получили взятку в 200 тысяч рублей

Деньги один из них получил от директора фирмы, действовавшего в рамках оперативного эксперимента

Собеседник «Вечёрки» в СУ СК по Ставропольскому краю рассказал, что 23 июня 2015 года бывший сотрудник инспекции Вячеслав Кардумян получил 200 тысяч рублей взятки от генерального директора строительной фирмы. Предполагалось, что за эту сумму гендиректор не понесет ответственности за то, что ранее не исправил нарушения, и получит заключение о соответствии техрегламенту разводящих сетей водоснабжения хутора Родниковского Кочубеевского района.

Полученную сумму Кардумян передал заместителю начальника управления Ставропольского края по строительству и жилнадзору Сергею Лукину. При этом, как отметили в ведомстве, 200 тысяч рублей директор выдал в рамках оперативного эксперимента.

«Несмотря на то, что противоправная деятельность обвиняемых была задокументирована проведенными оперативно-разыскными мероприятиями, следствием проделана значительная работа по сбору иных доказательств совершенного преступления. По уголовному делу допрошены более 15 свидетелей», - сообщили в Следственном комитете.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  

взятка, Строительство, жилищный надзор

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление