Иван Ульянченко рассказал о модернизации устаревшей системы коммунальной инфраструктуры

Сегодня, 1 августа, мэр краевой столицы отвечает на вопросы горожан в «прямом эфире» в своем Телеграм-канале «Сам Иван Иваныч».

Ольга спросила мэра о том, что сейчас происходит с коммунальной инфраструктурой. Она рассказала о том, что зимний сезон она ждет с опаской, так как транспорт застревает в снегу.

«В 2023  году  мы приобретем  6 единиц  коммунальной  техники. Муниципалитет уже заключил контракт на поставку транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог. Срок поставки трех дорожных комбинированных машин – до конца сентября. Это будут многофункциональная дорожная техника, которая предназначена для механизированной уборки автомобильных дорог, проезжей части городских улиц и площадей с различным покрытием», – ответил мэр города Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Также мэр рассказал о том, что в краевой комитет по государственным  закупкам направили документы на проведение аукциона на закупку еще  трех  единиц спецтранспорта для коммунального хозяйства и содержания дорог.

«Зимой мы начали проработку покупки снегоплавильной установки – это комплекс инженерных сооружений, расположенных на канализационных коллекторах, обеспечивающих безаварийную работу по круглосуточному приему, плавлению снега и отведению талых вод в систему канализации города. Планируем, что в следующем году утилизировать снег мы уже будем с помощью нового оборудования», – подчеркнул мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

Ставрополь, глава города Иван Ульянченко, коммунальная инфраструктура, телеграм-канал Сам Иван Иваныч

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление