Иван Ульянченко: В Ставрополе обучается и живет самая активная и творческая молодежь

В России отмечается День молодежи.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

В Ставрополе в рамках празднования Дня молодежи прошло несколько тематических мероприятий. В администрации краевой столицы наградили самых активных парней и девушек, а также их наставников. Прошла традиционная встреча мэра Ставрополя Ивана Ульянченко и представителей молодежного актива. Беседа «без галстуков» состоялась на свежем воздухе, возле одного из известных арт-объектов города – неонового граффити на проспекте Октябрьской Революции. Были подготовлены интересные интерактивные игры и викторины. А под конец вечера все пели любимые песни под гитару.

«В Ставрополе живет, учится и работает самая активная и творческая молодежь. Благодаря вашей инициативе город ежегодно принимает международные и всероссийские фестивали и конкурсы. О Ставрополе знают и за пределами нашей страны. Ваши успехи – это наша гордость», - отметил Иван Ульянченко в своем поздравлении.

Иван Иванович также напомнил, что в этом году увеличен фонд городского грантового конкурса молодежных инициатив до 2,2 млн рублей. До конца этого года  около 20 проектов будут реализованы на территории города. Кроме того, молодые ставропольцы участвуют в различных патриотических, спортивных, творческих и образовательных мероприятиях.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Речь, в том числе, идет и о работающей молодежи. Так, в прошлом году в Ставрополе прошел всероссийский фестиваль «НаВысоте». Две тысячи молодежных активистов со всей страны приехали в краевую столицу, чтобы проявить и показать себя. В этом году в Ставрополе провели Российскую школьную весну, Солдатский конверт, образовательный проект «Твой ход».

Празднования Дня молодежи продолжатся. 25 июня  на Комсомольском пруду в честь праздника состоится масса интересных мероприятий. Гостей ждут с 18:00.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о работе ИТС в Ставрополе. 

мероприятия, праздник, день молодёжи, награды, вручение, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление