К 17 годам колонии строгого режима приговорил суд педофила на Ставрополье

За совершение особо тяжких преступлений приговор выслушал 60-летний житель Петровского округа.

Мужчина признан виновным в двух эпизодах по статье«насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста», и еще по двум фактам насильственных действий сексуального характера  в отношении несовершеннолетнего.

Как сообщили в краевом управлении СКР, от действий преступника пострадал внук его соседки. В период с июня 2021 года по декабрь 2022 года, парень приезжал в гости к своей бабушке в один из поселков Петровского округа. Осужденный проживал по соседству. Познакомившись с мальчиком, мужчина просил помогать ему по хозяйству, юноша согласился.

В один из дней потерпевший зашел к мужчине в дом. Закрыв дверь, осужденный, угрожая парнишке расправой и взяв в руки нож, совершил в его отношении действия сексуального характера.

Мальчик боялся признаться родственникам из-за угроз преступника, и молчал на протяжении полутора лет. Только в декабре 2022 о случившемся он рассказал своей матери.

- Несмотря на отрицание осужденным вины, следователем был проделан большой объем работы, собраны неопровержимые доказательства причастности мужчины к совершенным в отношении несовершеннолетнего преступлениям, - отметили в пресс-службе ведомства.

Следите за новостями в нашем телеграм-канале.

Петровский округ, приговор, суд, насильственные действия, Ставрополье, лишение свободы

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление