К грядущему Дню города и края в Ставрополе преобразили остановочные павильоны

В этом году пункты ожидания людьми общественного транспорта украсили яркие символичные плакаты.

Остановки общественного транспорта украсили яркие плакаты. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Остановки общественного транспорта украсили яркие плакаты. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Празднично оформлять остановочные площадки стало доброй традицией в столице края. Подготовкой к предстоящему в следующую субботу дню рождения города поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко:

– Недавно в павильонах размещались изображения с атрибутикой ко Дню российского флага (отмечается 22 августа). Теперь мы готовимся ко дню рождения города и края. Около 500 красочных плакатов разместили в лайт-боксах на 300 остановках. Также предусмотрены специальные форматы для украшения городских локаций, въездных групп, зданий.  Сочное убранство поможет горожанам создать праздничное настроение.

Материалом для разработки праздничного брендбука края и его замечательной столицы послужили работы местных дизайнеров. В 2023-м основу фирменного стиля составили известные исторические и современные архитектурные сооружения Ставрополя. Дизайнеры использовали фотографии и графические элементы в виде Триумфальной арки, скульптуры Ангела-Хранителя, памятников Солдату, великим русским поэтам Александру Пушкину и Михаилу Лермонтову, здание железнодорожного вокзала Ставрополя, а также изображение участника СВО и лозунги.

Изображение участника СВО и лозунги на праздничном плакате. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Изображение участника СВО и лозунги на праздничном плакате. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Цветовая гамма брендбука включает зеленый, жёлтый и чёрный цвета. Первый символизирует новые начинания и рост, обновление и жизнь, изобилие, чем славится край. Желтый считается цветом золота, счастья и солнечного света, это символ богатого урожая хлеба с бескрайних полей Ставрополья. Чёрный означает землю и плодородие, которыми богат южный регион, стремление к победе и силу. Также в логотипе используется белый цвет как символ чистоты и правды, благородства и светлого пути. Он базовый, отлично отражает единство и поддержку нынешней внешней политики государства. 

Для детей и будущего страны в центре столицы края открыли филиал известного образовательного учреждения «Сириус 26», в церемонии участвовал и глава Ставрополя Иван Ульянченко.

 

подготовка, День города День края, Ставрополь, праздник, остановки общественного транспорта, площадки, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление