Как на Ставрополье укрепляют дружбу народов, рассказали на «Радио России»

В прямом эфире «Радио России» в программе под названием «Откровенный разговор» принял участие заместитель министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Сергей Зинев.

Герой эфира рассказал о том, как эксперты оценивают состояние межнациональных и межконфессиональных отношений на Ставрополье, что делают в крае для укрепления дружбы и взаимопонимания между народами и людьми разных национальностей.

Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

Главное в работе министерства – предупреждать этнический и религиозный экстремизм, как отметил Сергей Зинев. Также он рассказал о том, как представители разных национальностей – участники специальной военной операции героически защищают свою страну, какое внимание уделяется в крае патриотическому и военно-патриотическому воспитанию молодежи. Отдельно была раскрыта тема работы по профилактике этнического и религиозного экстремизма и терроризма.

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о ставропольских ликвидаторах последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

дружба народов, противодействия этническому и религиозному экстремизму., радио, прямой эфир, Ставрополье, национализм

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление