Как провести выходные в Ставрополе

Горожане могут найти себе занятие по душе, посетив тематические мероприятия, мастер-классы, литературные встречи, концерты музыкальных коллективов

Сегодня, 29 сентября, библиотека № 10 на ул. Доваторцев, 29 и Региональное отделение Российского союза профессиональных литераторов проводят в 12:00 литературную встречу "Писатели родного края". Писательница, автор и исполнитель песен Ольга Семенова расскажет о своем творчестве, поделится историями создания стихов и тем, что подтолкнуло ее к творчеству.

В субботу, 30 сентября, вокальный ансамбль "Резонанс" Ставропольского городского дома культуры приглашает зрителей на концерт. Мероприятие приурочено к Международному дню музыки. Вход свободный. Концерт начинается в 14:00.

Семейный субботний праздник в честь 105-летия со дня рождения Бориса Заходера пройдет в библиотеке № 18. Мероприятие устраивает клуб «Лукоморье». В 13:00 начнется час веселого чтения "Путешествие в страну Вообразилию". Детей и родителей ждут литературные игры, громкие чтения и викторина по произведениям писателя. А в 14.00 там же начнется мастер-класс «Винни Пух идёт к нам в гости». Посетителей библиотеки научат делать любимых мультипликационных персонажей в технике оригами.

В воскресенье, 1 октября, в 15:00 в доме культуры "Чапаевец" состоится концерт ансамбля Malina Band. В программе — композиции различных жанров и стилей: от рока и джаза до классики и народной музыки. Вход свободный.

Если погода будет хорошей, театр песни VIVA в 16:00 на Липовой аллее Ботанического сада проведет заключительный в сезоне концерт под открытым небом "Верните мне музыку..."

Ранее сообщалось, что в Ставрополе пройдут патриотические экскурсии.

выставки, концерты, экскурсии

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление