Капремонт сельской амбулатории провели на Ставрополье благодаря нацпроекту

Речь о медицинском учреждении в селе Саблинском Александровского округа.

Амбулатория размещена в здании, которому более 42 лет. С тех пор ремонтных работ здесь ни разу не проводилось.

Фото Минздрав СК
Фото Минздрав СК

Капитальную реконструкцию учреждения выполнили в рамках реализации краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения и национального проекта «Здравоохранение».
В ходе преобразований полностью обновили инженерные коммуникации, заменили окна, двери, полы, кровлю, обустроили фасад современными материалами. Симпатичный облик приобрела входная группа и прилегающая к строению территория.

Как пояснили в правительстве Ставропольского края, за этой амбулаторией закреплено около 2,5 тысяч человек. Помощь здесь оказывают как взрослым, так и деткам. Ежедневно учреждение посещают от 25 до 40 пациентов. Местные жители, равно как и сами работники амбулатории, исключительно положительно оценили кардинальные изменения.

– Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения мы видим, как преображаются объекты здравоохранения, пополняется автопарк, приобретается новое оборудование, - отмечает Виктория Бухтоярова, главный врач ГБУЗ СК «Александровская РБ», в ведомство которой входит обновленное учреждение. - На очереди еще одна амбулатория - в поселке Новокавказском. 

О том, как столица региона развивает и продвигает медицинский туризм, рассказал накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко.

нацпроект Здравоохранение, Ставрополье, амбулатория, капремонт

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление