«Клинок» Предгорного округа сотрудничает с местными организациями

Военно-патриотический клуб «Клинок» осуществил регистрацию в ноябре прошлого года при Предгорном районном казачьем обществе.

Клуб возглавляет походный атаман Олег Махов.

Фото: пресс-служба министерства СК по национальной политике и делам казачества
Фото: пресс-служба министерства СК по национальной политике и делам казачества

 Между клубом «Клинок» и Предгорной районной общественной организацией «Общество охотников и рыболовов Ставропольского края» заключено соглашение о сотрудничестве по вопросам охраны окружающей среды.

В ведении организаций находятся совместные мероприятия в области культуры, спорта, экологии и военно-патриотического воспитания юного поколения. Сейчас идёт работа по осуществлению совместной охраны угодий Общества охотников и рыболовов Ставрополья. Формат соблюдения правопорядка предполагает конное патрулирование казаков с егерями. 

Ключевым вопросом для клуба остаётся проведение с участниками «Клинка» занятий по изучению природы региона, флоры и фауны.

 Общество охотников и рыболовов, в свою очередь, обеспечивает возможность обустройства на своей территории постоянного полевого лагеря для казачат.

В конце июля «Клинок» заключил с Предгорным районным казачьим обществом иное соглашение, его цель - военно-патриотическое воспитание юного населения в духе и традициях терского казачества. Атаманы первичных казачьих обществ предоставят свои территории для полевых сборов детей. Таки образом, уже состоялись полевые выходы воспитанников «Клинка» на территории Бекешевского и Боргустанского станичных казачьих обществ, а также Садового хуторского казачьего общества.

Ещё «Клинок» взаимодействует со священнослужителями, окормляющими казачьи общества. В данный момент рассматривается вопрос о местах проведения занятий с казачьей молодежью.

Ранее сообщалось, что день города в Ставрополе отметят 16 сентября. 

Предгорный район, казачье общество, общественные организации, Ставрополье, клинок

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление