Кочубеевский округ регулярно поставляет в зону СВО маскировочные сети

Жители Кочубеевского округа активно включились в производство маскировочных сетей для бойцов СВО.

Производство сетей сосредоточено в районном Дворце культуры и сельских ДК сел Кочубеевского, Заветного и хутора Харьковского. Суммарно, в этой деятельности сейчас задействовано более 300 человек. Прежде всего, это местные, среди которых самые разные возрастные и профессиональные категории - школьники, аграрии, медики, предприниматели, педагоги, работники культуры.

администрация Кочубеевского округа
администрация Кочубеевского округа

Процессом обучения техники плетения маскировочных сетей занимаются волонтеры.

Активисты каждый день производят сети разных расцветок и размеров, в зависимости от потребности бойцов. Раз в две недели солдатам из округа отправляются посылки, в том числе изготовленные своими руками сети.

Глава Кочубеевского округа Алексей Клевцов заметил, что сейчас ведётся масштабная работа по поддержке военнослужащих, гуманитарная помощь формируется на основе заявок самих бойцов. Как отметил глава, прежде всего, сюда входит продовольствие, предметы первой необходимости, снаряжение, иными словами, все, что необходимо на фронте для защиты Родины. Он также обратил внимание на то, что руководство не остаётся равнодушным к просьбам солдат. Кроме того, Клевцов выразил готовность помогать «до полной Победы».

Ранее сообщалось, что активисты "Единой России" провели беседу со школьниками. 

СВО, Кочубеевский округ, военная помощь, Ставропольский край, маскировочные сети

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление