Колл-центр штаба по оказанию помощи участникам СВО и их семьям в Ставрополе принял более 150 заявок

Участники заседания 2 ноября в Ставропольском Региональном исполнительном комитете «Единой России» обсудили направления деятельности общественных организаций, членов штаба.

Заседание Общественного волонтёрского штаба. Пресс-служба Ставропольского реготделения партии «Единая Россия»
Заседание Общественного волонтёрского штаба. Пресс-служба Ставропольского реготделения партии «Единая Россия»

Депутат Госдумы РФ, куратор Общественного волонтёрского штаба по оказанию помощи участников СВО и их семей в Ставропольском крае Раиса Кармазина прокомментировала:

– Частичная мобилизация – самая обсуждаемая и волнующая тема. Главные цели спецоперации остаются неизменными, вопросов много. По инициативе губернатора, секретаря реготделения партии в крае Владимира Владимирова открылся объединённый Штаб помощи участникам СВО и их семьям с целью информирования о гарантиях и льготах, государственной поддержки, для содействия в оказании адресной помощи, сбора гуманитарных грузов.

Первый замруководителя регисполкома партии Наталья Гутовская добавила:

– Волонтёры достойно отработали в период пандемии, теперь – другие задачи. Важно, чтобы наши активисты умели правильно отвечать на вопросы заявителей, давать им корректные ответы и помогать участникам СВО и их семьям.

Наталья Гутовская и другие участники штаба. Пресс-служба Ставропольского отделения «Единой России»
Наталья Гутовская и другие участники штаба. Пресс-служба Ставропольского отделения «Единой России»

Колл-центр Общественного волонтерского штаба работает две недели. На телефон поступила 151 заявка, 113 отработано. В основном вопросы касаются выплат военнослужащим и помощи их семьям. В итоге создадут единый реестр активных волонтёров и предприятий, готовый помочь в работе Штаба. Опыт активных волонтёров намерены транслировать в соцсетях для обмена опытом и привлечения новых активистов.

А краевой оперативный штаб по реализации мер уровня базовой готовности региона сформировали по Указам Президента России от 19 октября на Ставрополье.

участники СВО, колл-центр, соцсети, реестр, Единая Россия, Ставропольский край, депутат Госдумы Федерального Собрания Раиса Кармазина, активисты, штаб помощи, волонтеры, опыт, военнослужащие

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление