Конференция «Бизнес-Успех-2011» в Ставрополе

В Ставрополе впервые состоялась конференция «Бизнес-Успех-2011», в рамках которой прошло награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса для предпринимателей. Организаторами конкурса выступили Общероссийская общественная организация «ОПОРА РОССИИ» и медиахолдинг «ОПОРА-КРЕДИТ» при поддержке Российского банка развития. Конференция собрала в зале Ставропольского ГАУ около шести сотен предпринимателей, банкиров, финансистов со всего региона, экспертов из Москвы. Также за ходом конференции можно было следить на портале www.opora-credit.ru, где проходило онлайн-вещание мероприятия.

В своей вступительной речи, глава края Василий Гаевский, подчеркнул, что развитие малого и среднего бизнеса является одним из стратегических приоритетов Ставрополья. К концу нынешнего десятилетия его доля в ВРП должна составлять как минимум 60 процентов, а это безусловно означает создание новых рабочих мест, совершенствование инфраструктуры, внедрение инноватики, что в итоге должно привести к росту качества жизни населения. Причем достижение поставленной задачи является для нас реальной перспективой. Это подтверждает и то, что Ставропольский край занял 5-е место среди 83 субъектов страны по показателям развития малого и среднего бизнеса, как показал рейтинг Национального института системных исследований проблем предпринимательства по итогам 2009 года. Следует учесть, что по итогам 2010 года результаты края были приумножены в разы.

Президент Общероссийской Организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», заместитель председателя правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства Сергей Борисов отметил, что одна из целей региональных этапов нового Всероссийского конкурса «Бизнес-Успех-2011» - не только выявить достижения отдельных предпринимателей, но и отметить заслуги муниципалитетов.

Конференция продолжилась церемонией награждения победителей конкурса «Бизнес-Успех 2011.Победителями стали:
В номинации «Лучший стартап»:
1-е место - Дмитрий Лопатченко, г. Невинномысск,
2-е место - Эдуард Тихонов, г. Невинномысск,
3-е место - Максим Логинов, г. Ставрополь «Минтком».

В номинации «Лучший инновационный проект»: Михаил Батурин, г. Ставрополь ООО НПО «Иммунотэкс».

В номинации «Лучший проект, профинансированный в рамках Программы финансовой поддержки МСП, реализуемой ОАО «РосБР»: ООО "Кубанская долина", руководитель Василий Савченко, г.Ставрополь.

В номинации «Лучший проект в производственной сфере»:
1-е место - Артур Аветисянц, с. Донское,
2-е место - Алексей Герасимов, с.Донское, «Донской Хлеб»,
3-е место - Владимир Мусатов, г.Ставрополь ООО «Фабрика Снов».

В номинации «Cоциально ответственный предприниматель»: Игорь Николаев, ООО «ИОН»г.Железноводск.

В номинации «Лучший проект в сфере товаров/услуг»:
1-е место - Евгений Фрай, с.Донское.
Поощрительные призы получили Игорь Николаев, ООО «ИОН» г. Железноводск, и Алексей Сечин, г.Новоалександровск «Цифроград».

Победителям были вручены статуэтки в виде золотых домкратов, а также призы от партнеров конкурса.
Деловая часть мероприятия была посвящена проблемам поддержки малого и среднего бизнеса и способам их решения. Прошли консультации предпринимателей с представителями законодательной и исполнительной власти Ставропольского края, руководством банков, лизинговых и страховых компаний.
Конференция была призвана выявить лучших предпринимателей Ставропольского края, помогла обменяться успешным опытом ведения бизнеса и показать значимость профессии предпринимателя и сектора малого бизнеса в экономике страны.
В течение года, помимо Ставропольского края, «Бизнес-Успех 2011» пройдет также и в других регионах страны.



Последние новости

Все новости

Объявление