Крещенского праздника без происшествий пожелал горожанам глава Невинномысска

На слиянии рек Большой Зеленчук и Кубань и в парке «Шерстяник» для проведения купаний поставят удобные безопасные купели с нескользящими настилами.

Фото администрации Невинномысска
Фото администрации Невинномысска

Также для удобства принимающих омовение в светлый праздник установят палатки-раздевалки, где требуется обязательное ношение маски, и биотуалеты.

В полночь с 18 на 19 января настоятель храма Казанской иконы Божией Матери «города химиков» иерей Георгий Калядин освятит купели. Люди узнают от батюшки об истинном значении этого великого христианского дня. После омовения согреться можно будет кружкой горячего чая.

В 8 часов утра в Крещение Господня начнется Крестный ход от храма Казанской иконы Божией Матери до водоёма в парке Шерстяник. Окунаться можно уже с 9 часов утра. Все мероприятия организуют с учётом эпидемиологической обстановки.

В администрации Невинномысска сообщают, что с 20 часов 18 января до 6 ч. утра следующего дня движение любого транспорта на спуске к реке Кубань напротив дома №1 по улице Матросова будет приостановлено. Во время обрядовых мероприятий глава промышленной столицы Ставрополья Михаил Миненков призвал всех соблюдать меры безопасности: не купаться после приема спиртного, разогревать тело разминкой перед омовением; к проруби подходить в удобной легкоснимаемой обуви; не находиться в ледяной воде более минуты, чтобы организм не переохладился.

«Помните, друзья, что купание в несанкционированных местах может быть опасно для вашего здоровья! Желаю спокойного и радостного крещенского праздника без происшествий!», – написал градоначальник в соцсети Инстаграм.

В Ставрополе по дорожному нацпроекту отремонтируют часть улицы Кавалерийской.

Ставрополье, крещение, Невинномысск

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление