Курские полицейские предотвратили сбыт наркотических средств

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков совместно со специалистами исправительного учреждения пресекли попытку передачи наркотических средств на территорию пенитенциарного учреждения.

Фото: ГУ МВД по СК
Фото: ГУ МВД по СК

Так, ведомству стало известно, что неоднократно судимый 19-летний молодой человек приобрел наркотики. Он планировал передать их своему знакомому, отбывающему наказание. Гражданин сообразил поместить их во флакон от дезодоранта и отправить посылкой через почту.

Во время досмотра такая посылка привлекла внимание сотрудников исправительного учреждении. Они вызвали группу по контролю за оборотом наркотиков. Полицейским удалось найти своеобразную «закладку» во флаконе. Были изъяты несколько пакетиков, содержащих вещества неизвестного происхождения. Их направили на экспертизу.

Как показало исследование, в дезодоранте находились марихуана, гашиш и мефедрон. В настоящее время в отношении фигуранта следственным отделом ОМВД России «Курский» возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств.

Ранее в Ессентуках закрыли наркопритон.

тюрьма, передачка, наркотики

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление