Лидеры национально-культурных организаций рассказывают о контрактной службе

Специальная военная операция внесла коррективы и в деятельность национально-культурных объединений.

Каждая организация осуществляет сбор и отправку гуманитарных грузов на фронт, держит связь с нашими бойцами.  На фронтах плечом к плечу воюют за Россию ребята разных национальностей.

Фото Миннац СК
Фото Миннац СК

Поэтому по рекомендации исполняющего обязанности министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Сергея Зинева руководители национально-культурных организаций Ставрополья проводят встречи с активом. На собраниях они рассказывают о службе и подвигах наших земляков на самых танкоопасных направлениях СВО, о возможностях служения Отечеству в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Руководитель Ставропольской краевой общественной организации «Азербайджанский национальный культурный центр «Одлар-Юрду» (Родной очаг) Фахраддин Ярыев уже провел две такие встречи: в  Невинномысске и  городе Изобильном. Но приезжали на этот разговор люди из разных районов края, которые также в дальнейшем провели собрания с азербайджанцами у себя в муниципалитетах. И вот есть первые результаты: трое азербайджанцев, жители Ставрополя и Невинномысска, приняли решение идти на контрактную службу. Один из них — многодетный отец.

Свежие новости, актуальные публикации и интересные статьи доступны на нашей страничке в «Одноклассниках». Подписывайтесь!

национальности, СВО, контракт, Россия, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление