Медаль «За поддержку СВО» учредили в Ставропольском крае

Инициативу главы региона поддержали краевые законотворцы.

Соответствующие изменения в региональный закон «О наградах в Ставропольском крае» были внесены на очередном заседании.

Николай Великдань. Фото: Дума СК
Николай Великдань. Фото: Дума СК

Пресс-служба краевой Думы сообщает, что утвержденную награду могут получить ставропольцы,  которые совершили подвиг или проявили мужество и отвагу на поле боя в зоне СВО. Кроме того, медалью могут наградить за добровольческую (волонтерскую), благотворительную деятельность, гуманитарную помощь или выполнение работ по обеспечению жизнедеятельности и восстановлению объектов в новых российских регионах.

Заслуженную награду может получить каждый, несмотря на количество имеющихся уже наград краевого уровня.

– К вручению медали будет выплачиваться премия в размере 300 тысяч рублей, - отмечает председатель Думы Ставрополья Николай Великдань. - В течение календарного года медалью будут награждаться не более 30 человек. Граждане могут представляться к награждению и посмертно. В таких случаях премия выплачиваться не будет. У нас немало земляков, которые регулярно помогают новым регионам и их жителям, всячески поддерживают наших бойцов на передовой. Ставрополье участвует в восстановлении инфраструктуры Антрацитовского района Луганской Народной Республики. Там трудятся многие ставропольские компании, сотни жителей края. Безусловно, эти усилия заслуживают самой высокой оценки и должны быть по достоинству отмечены.

О том, как кадровый проект «Защитники» помогает ставропольским участникам СВО накануне в ходе прямой линии рассказал губернатор Владимир Владимиров.

представление, Дума СК, краевая награда, медаль за поддержку СВО, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление