Межведомственное совещание состоялось в прокуратуре края

В прокуратуре края проведено межведомственное совещание под председательством прокурора края Юрия Немкина по вопросу противодействия преступлениям, совершенным с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Отмечалось, что в 2023 году на территории края зарегистрирован рост IT-преступлений более чем на 35 %, при этом доля таких преступлений составляет практически 36 %. Каждое 3-е преступление совершено с использованием современных технологий – это более половины мошенничеств, а также пятая часть краж.

Фото Прокуратуры Ставропольского края
Фото Прокуратуры Ставропольского края

От руководителей правоохранительных органов потребовано активизировать работу по противодействию преступлениям, совершенным с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Также совместные усилия должны быть направлены на профилактику этого вида преступлений; работа с наиболее уязвимой категорией граждан должна выйти на качественно новый уровень.

В этих целях, по итогам совещания выработаны конкретные предложения, направленные на повышение уровня межведомственного взаимодействия правоохранительных органов края, усиление ведомственного контроля и надзора за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью при раскрытии и расследовании преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Ранее сообщалось о том, что на проспекте Российском в Ставрополе началось строительство школы на 1550 мест.

закон и порядок, прокурор, Ставропольский край, совещание

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление