«Минута молчания» пройдет и на Ставрополье

Уже завтра, 22 июня, состоится Всероссийская акция под названием «Минута молчания» – в память о 27 миллионах советских граждан, которые погибли в страшные годы Великой Отечественной войны.

Фото: Всероссийская акция "Минута молчания"
Фото: Всероссийская акция "Минута молчания"

Ровно в 12:15 по московскому времени на целую минуту люди склонят головы в память о своих родных и близких, сражавшихся на войне и тех, кто трудится в тылу во имя Великой Победы.

В эту минуту прервется вещание телевидения и радио, также прекратят работу кассы в торговых центрах, остановится общественный транспорт, также прекратится работа на предприятиях, где это позволяет технологический цикл.

Именно в это время 22 июня 1941 года советские граждане узнали о том, что Германия напала на нашу страну.

Главная цель этой акции – сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, напомнить друг другу о подвигах всех защитников Родины и выразить свою благодарность тем, кто перенес тяжелые военные времена.

На Ставрополье более 320 граждан ушли на фронт, а победный май 1945-го года увидел только каждый второй из них. В крае от рук немецко-фашистских захватчиков погибли более 30 тысяч мирных жителей.

Ранее сообщалось о том, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко призывает жителей поддержать любимый город в выдвижении на народное общероссийское голосование.

 

 

акция, Великая Победа, Россия, минута молчания, Ставропольский край, 22 июня 1941 года начало войны

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление