Мощи Матроны Московской прибыли на Ставрополье

Святыни доставлены председателем Совета директоров Строительной группы «Третий Рим»

На Ставрополье прибыли мощи Матроны
На Ставрополье прибыли мощи Матроны

Прошедшей ночью пассажиры и сотрудники ставропольского аэропорта стали свидетелями знаменательного события - на Ставрополье доставили мощи и икону Блаженной Матроны Московской, считающейся одной из самых почитаемых православными христианами святых. Святыни были доставлены по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, а также духовника Патриарха Кирилла старца Илии.

Святыни доставлены председателем Совета директоров Строительной группы «Третий Рим» Сергеем Захарченко, который взял на себя решение основных организационных вопросов. Он же и осуществил доставку мощей Блаженной Матроны в Ставрополь.

На Ставрополье прибыли мощи Матроны
На Ставрополье прибыли мощи Матроны

Святыни у трапа самолета встречали представители духовенства, власти, общественности, прихожане храмов города Ставрополя и Михайловска.

Мощи Матроны и список чудотворной иконы будут доступны для поклонения в храме великомученика Артемия жилого района «Гармония» города Михайловска с 2 по 8 мая.

2 мая в 11.00 пройдет Крестный ход с принесением святынь во храм, который возглавит митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Начнется Крестный ход от площадки по улице Ишкова в жилом районе «Гармония» рядом с Аллеей ласточек.

На Ставрополье прибыли мощи Матроны
На Ставрополье прибыли мощи Матроны

Строительство храма в «Гармонии» началось летом 2016 года. И уже к осени этого года храм распахнёт двери для своих прихожан. Возле храма возводится духовно-просветительский центр для детей и молодежи.

Святая Блаженная Матрона Московская — одна из самых почитаемых святых в России. Слепая от рождения, она была наделена другим даром — предвидения и исцеления болезней. Перед своей кончиной Матрона говорила, что будет помогать всем, кто придёт к ней с добрым сердцем и чистой совестью. Сотни тысяч православных на себе испытали силу молитвы к Блаженной Матроне.

Третий Рим, Гармония, Матрона, РПЦ, реклама, мощи, религия, культ

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление