На 6 лет в тюрьму отправится житель Ставрополья за расправу с пожилым конкурентом из-за приступа ревности

Конфликт случился когда мужчины и сожительница обвиняемого вместе распивали спиртные напитки.

Фото СУ СКР по СК
Фото СУ СКР по СК

В краевом управлении СКР сообщили о рассмотрении судом уголовного дела в Петровском округе. Фигурант – ранее уже судимый  43-летний житель села Мартыновка. В этот раз он признан виновным по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Трагедией закончилось застолье 26 ноября минувшего года в одном из домов села. Обвиняемый в какой-то момент приревновал свою подругу к собутыльнику. Ругань переросла в физическое противостояние – мужчина кинулся с кулаками на пожилого соперника. Эксперты позже установили, что потерпевшему было нанесено не  менее 7 сильных ударов в область шеи и головы. От полученных ранений спустя время  67-летний мужчина скончался на месте происшествия.

- Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Тем временем Красногвардейский районный суд назначит меру наказания обвиняемому в совершении незаконного оборота сильнодействующих веществ гражданину.

ревность, знакомый, убийство, приговор, сожительница, суд, конфликт, Ставрополье, лишение свободы

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление