На благоустройство популярного у жителей парка в поселке Анджиевском потратили 41,3 млн рублей

Средства на эти цели Минераловодскому округу были выделены из казны Ставрополья в рамках региональной госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

Главное условие данного вида поддержки – софинансирование из местного бюджета не менее 5 процентов объема общей стоимости, рассказали в правительстве края со ссылкой на региональное министерство ЖКХ.

Аллея. Фото Александра Плотникова из архива редакции
Аллея. Фото Александра Плотникова из архива редакции

В ходе масштабных работ на территории парка обновили дорожное покрытие, при этом учли все нормативы и требования инфраструктуры для маломобильных граждан. Здесь также обустроили уютные  зоны для семейного отдыха и активностей, установили детские площадки и спортивные комплексы с безопасным покрытием.

- Этот парк для благоустройства в прошлом году выбрали сами жители Минераловодского горокруга. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поддержал инициативу, и вот обновленный парк радует жителей и гостей поселка Анджиевский. Правительство края поддерживает стремление местных властей и граждан сделать свои населенные пункты более комфортными. В этом году проекты по благоустройству общественных территорий в рамках госпрограммы реализуются также в Пятигорске, селе Александровском и станице Марьинской, - прокомментировал глава министерства ЖКХ региона Александр Рябикин. 

Между тем столица региона стала на 250 молодых деревьев зеленей. Масштабное озеленение провели в минувшую субботу, участие в посадке шикарных платанов принял и глава города Иван Ульянченко. 

парк, краевая госпрограмма, поселок Анджиевский, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление