На минувшей неделе мошенники лишили ставропольчан более 27 миллионов рублей

Жители края изо дня в день продолжают попадаться на уловки злоумышленников.

И это несмотря на проводимую полицейскими комплексную работу по профилактике мошенничества с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Незнакомец несколько дней назад обманул на сумму в более 700 тысяч рублей и 61-летнюю пенсионерку. По телефону он представился сотрудником банка и сообщил о якобы поданной заявке на оформление кредита на ее имя. Под предлогом сохранения сбережений пожилой женщины мужчина убедил её перевести все её деньги на указанные счета. Женщина выполнила указания.

Жительницу Изобильненского горокруга обманул неизвестный по телефону
Ольга БогатееваЖительницу Изобильненского горокруга обманул неизвестный по телефону

А когда женщина не смогла вернуть свои «кровные», обратилась за помощью к полицейским. Сейчас они проводят оперативно-профилактические мероприятия для установления личности и местонахождения подозреваемого. Следователи отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Необходимо прервать разговор, если неизвестные представляются сотрудниками финансовых учреждений и сообщают о каких-либо операциях, якобы происходящих с вашими счетами.

А в Ставрополе директор коммерческой организации скрыл налогов на сумму 21,6 млн рублей.

уголовное дело, Изобильненский городской округ, женщина, Ставропольский край, мошенники, МВД, сотрудник банка

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление