На совет и форум соберутся на Ставрополье медицинские и фармацевтические вузы страны

11-12 сентября наш край будет принимать гостей двух студенческих мероприятий: в СтГМА приедут на первый свой Всероссийский совет студенты медицинских и фармацевтических вузов страны. В эти же два дня  на базе лагеря «Солнечный» в с. Казинка состоится традиционный II Форум студенческого актива медицинских и фармацевтических вузов СКФО и ЮФО.

Делегаты Совета примут активное участие в дискуссионных секциях в СтГМА по разным профессиональным темам.

А на традиционный II Форум студенческого актива медицинских и фармацевтических вузов СКФО и ЮФО приедут более десяти команд из разных республик СКФО, Ростова-на-Дону, Астрахани, Краснодара. Цель форума - разработка и создание инновационной модели межвузовского профессионального сотрудничества. Делегации проведут в детском санаторно-оздоровительном лагере «Солнечный» два дня: они будут общаться с лидерами общественных организаций, участвовать в мероприятиях, мастер-классах и тренингах. Ребята примут участие в дискуссионных секциях, психологических ролевых играх, разработают и представят свои проекты.

Открытие совета и форума состоится 11 сентября в 12-00, закрытие - 12 сентября в 19-00 на базе детско-оздоровительного лагеря «Солнечный». В мероприятиях Совета и Форума примут участие студенты  более чем из 50 медицинских и фармацевтических вузов России, представители Минздравсоцразвития РФ и Минздрава России, а также представители Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России, Российского союза студенческих организаций. На открытие и закрытие мероприятий приглашены полпред Президента в СКФО А. Хлопонин, губернатор СК В. Зеренков, министры здравоохранения и образования СК, депутаты Думы СК, руководство г. Ставрополя.

По итогам работы форума и совета будет принята общая резолюция – универсальная модель студенческого самоуправления. 

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление