На Ставрополье автоинспекторы напомнили водителям о равноправии граждан

Тематические мероприятия проходят в рамках Международного дня инвалидов

Сотрудники Госавтоинспекции, юные инспектора движения и общественники рассказывают участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными на пешеходных переходах, относиться с пониманием к знаку «инвалид» на заднем стекле автотранспортных средств, не занимать парковки для инвалидов.

В Ессентуках представители молодежи вместе с сотрудниками ГИБДД провели беседы с пользователями парковки и вручили местным жителям и гостям курортного города специальные буклеты с напоминанием о важности соблюдения требований дорожной разметки и знаков. Есть знаки, которые предупреждают о том, что 6 мест на парковке предназначены для людей с ограниченными возможностями.

В Пятигорске сотрудники ГИБДД по традиции посетили подшефную школу для детей с нарушениями слуха. Для ребят был проведен урок по правилам дорожного движения. Сначала детям рассказали об основных правилах поведения на дороге. Затем с помощью видеороликов рассмотрели распространенные дорожные ситуации с участием детей-пешеходов. Изучение “дорожных ловушек” - очень важная часть программы для этих детей, так как на дорогах они могут не услышать предупреждающий сигнал автомобиля. Мероприятие закончилось рядом со школой, где ученики обратились к водителям с помощью специальных табличек и инсталляции, прося их быть внимательными на пешеходном переходе возле школы.

В Георгиевске тематические мастер-классы, проведенные автоинспекторами и юидовцами, были посвящены изготовлению световозвращающих брелоков и подвесок. С помощью этих приспособлений люди с ограниченными возможностями могут сделать свои прогулки безопаснее.

Ранее стало известно, что в аварии в Новоалександровском округе есть пострадавшие.

Международный день инвалидов, движение ЮИД, сотрудники госавтоинспекции, профилактика ДТП

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление