На Ставрополье автоинспекторы ведут профилактическую работу в детских санаториях

В КМВ автоинспекция лично контролирует детские санатории.

Фото: Госавтоинспекция Ставрополья
Фото: Госавтоинспекция Ставрополья

Прибывшие ребята еще недостаточно хорошо ориентируются в географии курортных местностей, что может вызвать затруднение на прогулках, да и правила пребывания в автотранспорте всегда актуальны, и периодически их нужно повторять. 

В Ессентуках полицейские по-прежнему заняты профилактической деятельностью в подшефном детском санатории «Юность». Специалисты Госавтоинспекции и отдела по делам несовершеннолетних разобрали ПДД с детьми. Более того, был приглашён врач-травматолог, который поделилися практическими навыками по оказанию первой доврачебной помощи.

Внимание гостей обратили на тот факт, что любая поездка должна сопровождаться соблюдением мер осторожности: в легковых автомобилях детям нужно быть пристегнутыми ремнями безопасности, малышей обязательно перевозить в специальном кресле. Для практического примера сотрудники подготовили несколько видов удерживающих приспособлений.

Фото: Госавтоинспекция Ставрополья
Фото: Госавтоинспекция Ставрополья

С детьми повторили правила поведения на проезжей части, катания на велосипедах, электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности. Каждый юный участник, вместе с персоналом санатория, стал обладателем световозвращающих элементов для надёжного передвижения по территории города. 

Ранее сообщалось, что учёные СКФУ исследуют способы борьбы с бокавирусом.

ПДД, госавтоинспекция, дети, санаторий, КМВ, лето

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление